Гуси - Лебеди и Баба - Яга
Невероятные приключения Бабы-Яги и её верных слуг Гусей-Лебедей
Длительность 1 час 50 минут, с антрактом
-
Режиссер-постановщик
Заслуженный деятель искусств России Татьяна Савенкова
-
Сценография и костюмы
Инна Новикова
-
Композитор
Наталия Русу-Козулина
-
Художники по свету
Алексей Логунцов, Зоя Убель, Алексей Могилин, Владимир Таранта
-
Звукорежиссеры
Вениамин Пономарев, Алексей Александров, Александр Савенков
Музыкальное сказочное шоу в 2-х действиях по мотивам русского фольклора
Спектакль адресован детям от 3-х лет
«Гуси-Лебеди и Баба-Яга» – один из самых популярных и самых красивых спектаклей репертуара. Удивительные декорации и костюмы этой театральной сказки похожи на ожившие картинки любимой детской книги, их хочется рассматривать снова и снова. Волшебная яблонька с матушкой-печкой так и пышут здоровьем, кажется, до самых последних рядов зрительного зала долетает аромат горячих пирожков и наливных яблочек. Баба-Яга со своей верной избушкой совсем и не страшные: на одной симпатичное фиолетовое платьице, украшенное мухоморчиком, на другой – яркие осенние листочки, подсолнухи да зеленая лягушечка сбоку. А что до гусей-лебедей (в шикарных, кстати, косоворотках), так они просто скучающие лоботрясы, и большинству мальчишек в зале их хулиганские выходки очень даже понятны. Здесь нет вопиюще злых героев, есть те, кто обделены простыми человеческими чувствами: заботой, вниманием, любовью. Нет и приторно положительных – есть те, кто ошибаются и на ошибках своих учатся. А вместе с героями сказки и маленькие зрители учатся добру, чуткости, сердечному отношению к близким людям.
Фотогалерея
Действующие лица
-
Батуев Борис Борисович
Баба-Яга
-
Бойцова Марина Александровна
Яблонька
-
Голев Алексей Михайлович
Гуси-Лебеди
-
Норец Александра Владимировна
Речка
-
Руденко Виктория Геннадьевна
Иванушка
-
Белова Екатерина Павловна
Солнышко, Месяц
-
Баёв Сергей
Гуси-Лебеди
-
Бородина Наталья
Речка
-
Андреева Мария
Яблонька
-
Ильвес Оксана
Аленушка
-
Вавулина Наталия
Северный Ветер
-
Миронова Юлия
Аленушка
-
Панченко Константин
Скоморох
-
Папаян Артур
Печка
-
Спивак Максим
Гуси-Лебеди
-
Христенко Александра
Иванушка
-
Мишкелеев Дмитрий
Скоморох
-
Сухов Иван
Гуси-Лебеди
-
Якубовская Валерия
Северный Ветер
-
Вавилов Вячеслав Викторович
Печка
-
Павлов Антон
Избушка
Отзывы
-
Алена Балалаева
19.10.2020
Здравствуйте! Очень любим Ваш театр. Посмотрели уже несколько спектаклей. Но один сыну (ему ещё и четырёх лет нет) нравится особенно - Гуси лебеди и Баба Яга. Были с ним на спектакле 18 октября, второй раз смотрели. Очень нравится! Наверное, если бы этот спектакль шёл каждый день, ребёнок бы просился каждый день смотреть его снова и снова :)) Хочется сказать большое спасибо всем, кто принимает участие в создании спектаклей: режиссеру Татьяне Аркадьевне, звукорежиссеру, осветителям, всем кто создаёт костюмы, декорации и конечно же огромное спасибо актёрам!!! Отдельное спасибо актёру Вячеславу Вавилову за роль печки!! Сын в полном восторге от печки, он ещё после первого спектакля сказал, что мы обязательно должны сходить ещё раз и подарить цветы печке :)) Огромное спасибо за внимательное отношение и талантливую работу!!!
-
Ольга Миленина
18.10.2020
Сегодня первый раз были в Вашем театре на спектакле "Гуси-лебеди". Мы в восторге! Ваш театр - приятное открытие для нашей семьи! Талантливейшая постановка, шикарные костюмы! Игра актеров заслуживает отдельной похвалы! Нескончаемые аплодисменты зала - главное тому подтверждение! По возможности обязательно посетим и другие представления. Огромное Вам зрительское детское и взрослое СПАСИБО!
-
Ольга
18.10.2020
18 октября были первый раз в гостях в вашем чудесном театре и смотрели спекталь "Гуси лебеди и Баба Яга". Дочка осталась в таком восторге от постановки и ей безумно понравилась Баба Яга. Я же все время обращаю внимание на костюмы, а они у всех артистов были настолько яркие и красочные.Спасибо огромное за вашу работу. Мы придем обязательно снова , но только уже на другие спектакли.