(812) 251-20-06

Телефон кассы

Касса работает ежедневно с 10:00 до 19:00

Для слабовидящих

Телефон кассы

(812) 251-20-06

Касса работает ежедневно с 10:00 до 19:00

Дюймовочка

Дюймовочка

0+

Оставить отзыв
Купить билеты

Музыкальная сказка по мотивам произведения Г.-Х. Андерсена

Длительность 1 час 10 минут, без антракта

  • Режиссер-постановщик

    Заслуженный деятель искусств России Татьяна Савенкова

  • Пьеса

    Алексей Емельянов

  • Композитор

    Наталия Русу-Козулина

  • Художники

    Валерий Лужков, Инна Новикова

  • В спектакле заняты

    З.а. РФ Юрий Виролайнен, Борис Батуев, Анастасия Торшина, Александра Христенко, Александра Норец, Марина Бойцова, Беата Маковская, Алексей Голев, Константин Панченко, Сергей Баёв и др.

Музыкальная сказка в одном действии
Спектакль адресован детям от 3-х лет

В этом спектакле уже знакомый постоянным зрителям Театра «На Неве» Сказочник рассказывает одну из самых замечательных сказок – «Дюймовочку» Г.-Х. Андерсена. Художники Валерий Лужков и Инна Новикова переносят нас в волшебное цветущее лето, где повсюду – зеленые травы и пенье птиц, а в центре, будто маленький розовый цветочек, очаровательная крошка Дюймовочка. В приключениях малышки, отлученной от дома, немало драматических моментов, однако в изложении Татьяны Савенковой и ее актеров они не кажутся мрачными. Дюймовочку украли у мамы, но она отнеслась к своему вынужденному путешествию любознательно и весело; она не угодила Жабам и Жуку, зато научилась квакать и жужжать (а вместе с ней – и зрители!); она чуть не угодила замуж за Крота, но проявила доброту, и Ласточка спасла ее. «Прояви усилья, и вырастут крылья», – поется в песенке. Об этом и говорит театр: не сиди, сложа руки, будь заботлив и добр, и ты найдешь свое счастье. А случится трудная минута – не унывай, ведь, как говорится в спектакле: «Мир – не без добрых мышей!»

Ближайшие спектакли
  • 05.09

    Суббота

    12:00

    Купить билеты
  • 24.10

    Суббота

    12:00

    Купить билеты
  • 24.10

    Суббота

    15:00

    Купить билеты
  • 21.11

    Суббота

    12:00

    Купить билеты
  • 21.11

    Суббота

    15:00

    Купить билеты
Фотогалерея
Действующие лица
Отзывы
  • Ирина Андреева

    21.06.2026

    "Спасибо большое! Спектакль доставил большое удовольствие. Ходим с ребёнком уже целый год в ваш театр и никогда не оставались без положительных эмоций. Интересно наблюдать за перевоплощением артистов, видеть их в разных амплуа. Ребёнок в восторге! Огромное вам спасибо. P.S. Больше всех понравились мышка, крот, ласточка, Дюймовочка, мама, волшебные лягушки (от ребёнка).

  • Татьяна и Маша

    21.06.2026

    Волшебный спектакль Татьяны Савенковой по известной сказке Г. - Х. Андерсена! Очень красивые декорации, музыка, великолепная игра артистов! И даже "зло" здесь какое-то доброе! Настоящая сказка! Отдельная благодарность Юле Мироновой за прекрасное исполнение главной роли! Спасибо! Поздравляем с личной премьерой! Ваши постоянные зрители.

  • Наталья

    01.05.2025

    Чудесный спектакль. Классика, но в театре на Неве смотришь как в первый раз. Чудесная игра актеров, костюмы.
    Все так красочно и замечательно.

  • Лариса

    02.12.2024

    Спектакль не понравился . Посмотрели с ребёнком весь репертуар театра и вот первое большое разочарование.
    Очень красивые костюмы . Эффектное появление актёров из-за спины сказочника. Было хорошее взаимодействия
    с залом . Многие актёры играли выше всех похвал. НО ! Ни одной шутки или смешного диалога . Диалоги и песни затянуты и ждёшь когда же закончится наконец песня каждого из исполняющих . Ужасные вставки фонограммы которые орали из конца зала и фонили , что хотелось закрыть уши . На них поворачивались перед нами все люди на рядах передо мной .
    Спектакль очень сырой , но перспективный если над ним поработать.
    Добавить шутки , сменить песни на короткие и запоминающиеся. Убрать сцену с балладой кузнечика.
    Игру актёров перенести ближе к зрителям .
    Убрать фонограмму с орущей музыкой .
    Да и гормоничности не хватает . Долгое затянутое начало , к середине уже появляется интерес и потом резкий конец , да ещё и не по книге .

    Хотелось выделить игру актёров играющих сказочника , дюймовочка , мышь и крот . Отличная работа. Спасибо вам за ваш профессионализм.

  • Наталья

    11.11.2023

    Спасибо огромное за яркий, красочный и оригинальный спектакль. Профессионализм и работоспособность коллектива вдохновляет возвращаться снова и снова.
    11.11.23 - СПБ

  • Дочь Саша и мама Таня

    11.11.2023

    Были у Вас первый раз. Спектакль очень понравился, красивые костюмы. Растрогал.
    Мы из Санкт-Петербурга в планах теперь освоить весь репертуар. Жалеем, что не знали о театре раньше.
    Успехов и процветания от всей души!
    С нетерпением ждем новых встреч.
    11.11.23 - СПБ

  • Семья Берсеневых

    11.11.2023

    Понравилась:
    - Дюймовочка, потому что красивая:) (сказала Лена 4,5 года),
    - Ласточка хорошо сыграла и гимнастка (сказала Аня 9 лет),
    - Мышь помогла Дюймовочке (сказала Лена 4,5 года),
    - Крот. Он понимал ласточку (считает Лена).
    - Лягушки, потому что квакают (Лена заметила).
    11.11.23 - СПБ

  • Ирина Нефедова

    11.11.2023

    Ребенку очень понравился спектакль. Особенно запомнился персонаж ЖУК. И ЖАБЫ также произвели неизгладимое впечатление. Ходим в театр уже не первый раз и дети остаются довольны. Спасибо за профессионализм и ответственное отношение к делу!
    11.11.23 - СПБ

  • Оксана Бажина

    11.11.2023

    Спектакль очень понравился. Актеры играют с полной отдачей, очень эмоционально. Дети в восторге. Понравились все образы, Сказочник очень хорошо играет свою роль, Лягушки супер эмоциональные, Ласточки и Дюймовочка нежные. Приходим уже не первый раз, детям и взрослым очень нравится.
    Спасибо большое.
    11.11.23 - СПБ

  • Зритель

    11.11.2023

    Ходили с дочкой (4 года), первый раз на спектакль с актерами. Дочке понравилось.
    Красивые костюмы. Бабушка оценила харизматичного жука, дочка-крота.
    Актриса очень подходит на роль Дюймовочки.
    Спасибо!
    11.11.23 - СПБ

Показать еще отзывы
1 2 3