Про трех веселых поросят
Весёлая музыкальная сказка для самых маленьких зрителей театра «На Неве»
Длительность 50 минут, без антракта
-
Режиссер-постановщик
Заслуженный деятель искусств России Татьяна Савенкова
-
Сценография и костюмы
Инна Новикова
-
Композитор
Наталия Русу-Козулина
-
Художники по свету
Алексей Логунцов, Зоя Убель
-
Звукорежиссеры
Александр Савенков, Вениамин Пономарев
Веселая музыкальная сказка для самых маленьких
Спектакль адресован детям от 3-х лет
В этом спектакле общению со зрителями уделено внимания, пожалуй, больше, чем во всех других спектаклях театра «На Неве». Для начала ребят приветствует не только Сказочник, но и два его помощника – крот Кротя и филин Филя: втроем они собираются рассказать сказку про трех веселых медвежат, лягушат и других зверят – пока зрители не подскажут правильное название. А потом начинается настоящее сказочное «безобразие»! Три поросенка, как три маленьких моторчика, носятся по залу и по сцене, играют, дурачатся и поют забавные песни. Стиляга-волк при галстуке передвигается спортивной ходьбой, вот только сдуть поросячьи домики ему не так просто – мешают крот с филином, и малыши в зале выдают каждое его движение громким криком и визгом. Как всегда в спектаклях Татьяны Савенковой скучать не приходится: даже в минутные паузы глаз от сцены не оторвать – любуешься аккуратными домиками и разноцветной лесной растительностью; луной, которая растет с течением времени и осенней тучкой, которую оказывается можно сдуть (художник – Инна Новикова). Забавная театральная игра увлекает, и единственное действие спектакля проносится, как один миг, становится даже жаль, что все так быстро закончилось!
Фотогалерея
Действующие лица
-
Павлов Антон
Сказочник
-
Миронова Юлия
Наф-Наф
-
Христенко Александра
Нуф-Нуф
-
Голев Алексей Михайлович
Волк
-
Мишкилеев Дмитрий
Крот Кротя
-
Панченко Константин
Филин Филя
-
Константинова Ольга
Ниф-Ниф
Отзывы
-
Екатерина
01.05.2025
Какой чудесный спектакль! Есть и интерактив и прекрасное лёгкое музыкальное сопровождение! Волк покорил! Отличные костюмы и декорации. Любимая сказка получилась очень поучительной историей для малышей! Самые лучшие рекомендации!)
-
Екатерина
01.05.2025
Какой чудесный спектакль! Есть и интерактив и прекрасное лёгкое музыкальное сопровождение! Волк покорил! Отличные костюмы и декорации. Любимая сказка получилась очень поучительной историей для малышей! Самые лучшие рекомендации!)
-
Валентина
01.05.2025
Спасибо
-
Валентина
01.05.2025
Самый интерактивный спектакль, веселый и поучительный! Как всегда, суперская постановка!
-
Валентина
01.05.2025
Добрая, милая сказка, которая научила нас, взрослых, трудолюбие, показала, к чему приводит беспечность. Именно на таких первых сказках к нам приходит понимание добра и зла. Театр на Неве ставит лучшие сказки с глубоким смыслом. Сказка погрузила нас в жизнь героев, которые получили хороший урок! Уникальная постановка! Восхищение!
-
Лариса
23.03.2025
Отличный спектакль. Ребёнок в восторге.
-
Елена
11.03.2023
Замечательный спектакль. Веселый, добрый и очень увлекательный. Мое знакомство с театром состоялось более 30 лет назад. А сегодня я привела внука на первый в его жизни театральный спектакль.
Благодарю, что по-прежнему все на высочайшем уровне. Вы-лучший детский театр.
Спасибо! -
Зритель
11.03.2023
11 марта 2023 г. побывали на спектакле "Три поросенка" и получили большое удовольствие. Юный 5-летний зритель Милена была очень довольна. Весь спектакль наблюдала и переживала за поросят, а после завершения кричали "Браво". Не хотели уходить из зрительного зала. "Хочу еще!" - сказала дочь на выходе.
И это, пожалуй, лучшее подтверждение, что все удалось. Благодарим актеров и всех причастных к созданию спектакля!
Придем к вам снова! -
Зритель
11.03.2023
Дети в восторге!)
Спасибо! -
Мария
11.03.2023
Замечательный спектакль, дети в восторге! Папа в восторге от Волка!
Спасибо огромное за прекрасно проведенный день!