По щучьему веленью, или Сказка про Емелины чудеса
Музыкальный спектакль для семейного просмотра
Длительность 1 час 20 минут, без антракта
-
Режиссер-постановщик, автор инсценировки
Заслуженный деятель искусств России Татьяна Савенкова
-
Режиссерская концепция пластики и хореографии
Татьяна Савенкова
-
Хореограф
Екатерина Белова
-
Стихи - диалоги
Борис Батуев
-
Сценография и костюмы
Наталья Попоудина
-
Художники по свету
Алексей Логунцов, Зоя Убель, Владимир Таранта, Алексей Могилин
-
Звукорежиссеры
Вениамин Пономарев, Алексей Александров, Александр Савенков
-
Грим
Елена Ниязова, Наталья Комарова, Надежда Арбузова
-
Заведующий постановочной частью
Александр Каверзнев
Веселая музыкальная сказка в одном действии
Сказка адресована зрителям от 4-х лет
Это спектакль для семейного просмотра, совершенно удивительный, с неповторимым русским зимним колоритом. Оригинальные костюмы и декорации выполнены в стилистике палехской миниатюры; в спектакле много русской народной плясовой, ярмарочной музыки, оригинальные танцевальные номера; заняты преимущественно молодые актеры и балетная труппа театра. «Сказка про Емелины Чудеса и Царевну Несмеяну...» – спектакль, поставленный в самых лучших традициях, красивая сказка, полная музыки и юмора!
Фотогалерея
Действующие лица
-
Бойцова Марина Александровна
Царица
-
Голев Алексей Михайлович
Царь
-
Маковская Беата Аркадьевна
Невестка Федора, жена Епифана
-
Наумов Сергей Владимирович
Попугай
-
Алехова Галина Николаевна
Мать Емели
-
Баёв Сергей
Емеля
-
Бородина Наталья
Невестка Федора, жена Епифана, Щука
-
Асатурян Виктория
Невестка Груша, жена Федота
-
Андреева Мария
Царица, Царевна Несмеяна
-
Ильвес Оксана
Щука
-
Павлов Антон
Брат Федот
-
Штомпиль Алексей
Брат Епифан
-
Панченко Константин
Емеля
-
Папаян Артур
Брат Федот, Восточный гость
-
Тарабрикова Маргарита
Царевна Несмеяна
-
Спивак Максим
Царь, Попугай
-
Христенко Александра
Девки
-
Мишкелеев Дмитрий
Гонец
-
Сухов Иван
Гонец
-
Ольга Константинова
Служанка
Отзывы
-
Михаил
02.05.2022
Огромное спасибо за яркий спектакль!
-
Любовь Михайловна
02.05.2022
Были с внучкой 4-х лет. Мне, бабушке, понравилось. От души провели время! Внучка в восторге. Спасибо за радость, юмор и красочную постановку!
-
Диана
02.05.2022
Очень красочный, музыкальный, веселый, добрый спектакль.
Огромное спасибо всем артистам спектакля за великолепную сказку.
Было интересно и детям и родителям!
Спасибо Театру "На Неве", очень вас любим! -
Лариса
02.05.2022
Посетили ваш театр и , как всегда, - браво! Спасибо художникам по костюмам, звукорежиссерам, постановщикам. Спектакль яркий и интересный. С чувством юмора.
Спасибо! 02.05.2022 г. -
Ирина Викторовна Веселова
01.03.2021
Нет слов, одни междометья: Ух, Ах, Ох!!! Здорово, задорно, хочется в пляс пуститься с героями сказки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Такое удовольствие получили и дети и взрослые!!! Наш любимый театр-фаворит!!!
-
Анастасия
27.02.2021
Были 27 февраля на спектакле про Емелю и Несмеяну. Очень понравились декорации, чудесная печка, от которой идет пар, красивые костюмы, юмор, танцы, актерская игра! Очень задорно и искренне!
-
Людмила Кравцова
03.11.2019
Спасибо огромное за великолепную и профессиональную игру актеров и замечательную постановку Сказка про Емелены чудеса!!!! Костюмы шикарные. Наше восхищение безгранично!!!! Браво!!!!
-
Алена Балалаева
11.02.2019
Здравствуйте, любимый Театр! Вчера побывали на спектакле "Емелины чудеса..." - сколько положительных эмоций!!!! Такой замечательный спектакль! Яркий, лёгкий, весёлый!!! А с каким юмором сделан!! И детям и родителям было смешно и весело!! Очень понравилось! Улыбка весь спектакль не сходила с лица!!! Ушли вчера в таком прекрасном настроении, до сих пор под впечатлением!! Емеля очарователен! Несмеяна - просто супер! Сколько энергии, какие эмоции!! Ну а царь на печке, а ля Ленин на броневике - свалило наповал!!! До сих пор для меня загадка: как Вы находите такую золотую середину, чтоб и дети и взрослые смотрели с таким интересом, и чтоб смешно было и тем и другим!? Спасибо Всем Вам за Вашу замечательную работу, за те положительные эмоции, за тот праздник, который Вы каждый раз дарите нам, зрителям!!!!! БРАВО!!!
-
Евгения Яковлева
11.02.2019
Детский театр на Неве ты меня покорил!(Евгения 35 лет)!Были вчера семьёй на спектакле "Емелины чудеса..". Сказать очень понравилось, ничего не сказать... БРАВО 1000000000000 раз БРАВО.!!!МОЛОДЦЫ!!