(812) 251-20-06

Телефон кассы

Касса работает ежедневно с 10:00 до 19:00

Для слабовидящих

Телефон кассы

(812) 251-20-06

Касса работает ежедневно с 10:00 до 19:00

Новости

Десятая церемония награждения лауреатов зрительской премии "Звезда Театрала"

4 декабря 2017 в Театре Вахтангова в десятый раз состоялось вручение наград, которое подводит итоги театрального сезона. Победителей определяет интернет-голосование зрителей.

«Звезда Театрала» – премия зрительская. Так сложилось, что не первый год подряд заметное участие в ней принимают поклонники петербургского театра «На Неве». Вот и в нынешнем году они самым активным образом номинировали премьерные постановки этого питерского коллектива и массово за них голосовали (в итоге спектакль «Жар-птица», поставленный Татьяной Савенковой, попал в шорт-лист премии). По мнению дирекции, такая активность не должна проходить бесследно и потому руководство театра «На Неве» отмечено дипломом – за многолетнее развитие театрального искусства (в нынешнем году коллектив отмечает 30-летний юбилей). Эту награду вручил Татьяне Савенковой композитор Тихон Хренников-младший.

В Театре Вахтангова состоялась премьера спектакля «Много шума из ничего», музыку к которому написал мой дедушка Тихон Николаевич Хренников, – сказал композитор. – Поэтому для меня большая честь, стоя на этой сцене, вручить специальный диплом детскому театру «На Неве», который действительно занимает лидирующие позиции среди театров для детей.

Назад