Сказка о Жар-Птице
Сказочное музыкальное шоу по мотивам русских народных сказок
Длительность 1 час 20 минут, без антракта
-
Режиссер-постановщик, автор инсценировки
Заслуженный деятель искусств России Татьяна Савенкова
-
Стихи – диалоги
Борис Батуев
-
Режиссер по пластике и хореографии
Татьяна Савенкова
-
Хореограф
Антон Дорофеев
-
Сценография и костюмы
Наталья Попоудина
-
Музыкальное оформление
Татьяна Савенкова
-
Художники по свету
Алексей Логунцов, Зоя Убель, Владимир Таранта, Алексей Могилин
-
Звукорежиссеры
Вениамин Пономарев, Алексей Александров, Александр Савенков
-
Грим
Елена Ниязова, Наталья Комарова
-
Заведующий постановочной частью
Александр Каверзнев
Музыкальный шоу-спектакль в одном действии
Спектакль адресован зрителям от 4-х лет
В дивном царском саду растут волшебные наливные яблочки, да не просто растут – танцуют! И повадилась их таскать Жар-Птица, да тоже не простая: парит, танцует, озаряет все вокруг ярким светом своих огненных перьев. Чудеса, да загляденье! Прознал про то Царь, да и отправил своего подданного, Ивана-стрельца добыть пернатую воровку, а вслед за чудесной птицей захотел Царь и дивную невесту – Елену Прекрасную. Много испытаний выпало на долю Ивана и его верного друга Коня Златогривого: и в темных лесах он побывал, и на дно морское спускался, но остался жив, здоров и даже стал краше прежнего! И за подвиги славные прекрасная невеста досталась ему, а не самодовольному Царю.
В спектакле роскошные костюмы и декорации, великолепная музыка, необычные сценические эффекты и бутафория, оригинальный свет. Фольклорные элементы сочетаются с современной музыкой и хореографией; текст сказки звучит в стихах, полных искрометного юмора. В спектакле заняты преимущественно молодые актеры, в хореографических номерах – балетная труппа театра! Благодаря режиссерским находкам и актерскому исполнению, чудеса происходят прямо на глазах!
Ближайшие спектакли
-
16.03
Воскресенье
12:00
Купить билеты -
16.03
Воскресенье
15:00
Купить билеты -
24.04
Четверг
11:00
Купить билеты
Фотогалерея
Действующие лица
-
Виролайнен Юрий Юрьевич
Морской царь
-
Голев Алексей Михайлович
Царь
-
Наумов Сергей Владимирович
Палач
-
Белова Екатерина Павловна
Яблочки
-
Шмурина Екатерина
Яблочки, Медузы
-
Павлов Антон
Конь
-
Вавулина Наталия
Яблочки, Медузы
-
Панченко Константин
Иван
-
Папаян Артур
Скоморох
-
Тарабрикова Маргарита
Елена Прекрасная
-
Спивак Максим
Царь, Скоморох
-
Мишкилеев Дмитрий
Скоморох, Палач
-
Сухов Иван
Скоморох, Палач
-
Ристер Эделия
Жар-Птица
-
Харюткина Наталья
Жар-Птица
-
Котлик Инна
Яблочко
-
Травина Валерия
Медуза
-
Черепахина Светлана
Яблоко
-
Жаворонков Сергей
Иван
Отзывы
-
Юлия
05.11.2024
Мощный выброс позитивной энергии! Курлы-курлы от Царя теперь наша настольная шутка. Смеялись и дети, и взрослые. Мелодию Вани и Коня пришлось подобрать и наиграть, уж очень понравилась! Замечательная многослойность действия на сцене! Восхищаюсь и учусь, спасибо! С нетерпением ждём следующей встречи!
Руководитель детского фольклорного коллектива "Забава Опочецкая" Юлия Моргунова и её 18 детей.
Коню от меня лично отдельный привет, ну ооочень харизматичен))) -
Лариса Г.
03.11.2024
Сегодня ходили с дочкой 6 лет на этот спектакль. Впервые дочка ягоза отсидела смотря не отрываясь. И в ладоши хлопала и подпевала. Спектакль музыкальный. Много шуток , можно смеяться не переставая . Каждый актёр как произведение искусства . Отдельное спасибо за костюмы. Даже в кино не видела такой красоты .
Вы лучшие !!!! -
Мария
03.11.2024
03.11.24 были 2-м классом на Жар-птице! Понравилось всем, и детям и взрослым! Хорошая игра актёров, отличная хореография, яркие костюмы! Понравились все, но особенно Медузы, Палач, Яблочки и Рак.
Жалко, забыли взять цветы для актёров.
Рекомендую!!! -
Мария
28.10.2024
Спектакль понравился советую красивый
-
Игорь
13.10.2024
Были сегодня с семьёй на утреннем спектакле Жар-Птица! Очень понравился спектакль! Артисты играют очень ярко, эмоционально, красивые костюмы, декорации хорошо вписываются в масштаб и гармонично заполняют пространство сцены. Очень порадовались, когда увидели испольнительницу партии Жар-Птица! Солистка танцует очень выразительно!! Прекрасная фактура, форма, прыжки, шпагаты! Браво!! Хотя нагрузка в этой партии большая, исполнена партия великолепно!
Приятно было смотреть, что артисты не выходят из образа на сцене! Спасибо большое за спектакль! Обязательно придем еще! -
Юлия
28.06.2024
Нам понравился спектакль: удачное сочетание танцев, музыки и стихотворной формы. Хорошо передан колорит русской культуры: красочные декорации с элементами в национальных традициях.
Дочери больше запомнилась Жар-Птица и Прекрасная Елена.
Спасибо за приятные эмоции и улыбку на наших лицах.
28.06.24-СПБ -
Светлана (мама), Валя (9 л), Таня (4 г)
28.06.2024
Были на спектакле с детьми 9-и и 4-х лет. Очень понравился обоим, красочная и интересная интерпретация сказки. Все были в восторге от костюмов, музыки и танцев. Бабушке больше всех понравился Конь!
28.06.24-СПБ
-
Ирина
28.06.2024
Были на спектакле Жар-Птица. Очень понравилось представление. Костюмы шикарны. Игра актеров великолепна. Спектакль подарил хорошее настроение.
Огромная благодарность художественному руководителю театра Савенковой Татьяне Аркадьевне.
Успехов вам в работе.
28.06.24-СПБ -
Юлия Кузьменко
28.06.2024
Шикарная постановка! Мы с семьей были в восторге. Очень понравились яркие костюмы, зажигательные танцы, декорации. Актеры фантастические. Яблочки были очаровательны, Жар-Птица легкое перышко! Я обязательно буду рекомендовать!
28.06.24-СПБ -
Яна
08.06.2024
24.05 отметили с дочкой и её одноклассницей окончание первого класса походом в Театр на Неве. Великолепный спектакль! Костюмы, постановка, музыка, шутки, даже не знаешь, что выделить, все просто замечательно! Понравилось и детям и взрослым! Всей труппе театра огромное спасибо и самые наилучшие пожелания!!